Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Региональное Министерство труда и социального развития совместно с Омской Ассоциацией Реабилитационных Центров "Содружество" провели обучение специалистов, оказывающих социально- психологическую помощь

   С 2016 по инициативе академика РАМН Татьяны Дмитриевой в России проходит Всемирный день психологического здоровья. В этот день в Министерстве труда и социального развития Омской области для психологов государственных и негосударственных организаций социального обслуживания провели практический семинар.
   Более 60 практикующих психологов, которые непосредственно работают с гражданами, нуждающимися в социально-психологической помощи, под руководством супервизора Российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги Евгения Величева подробно изучили "Отдельные аспекты работы с получателями социальных услуг, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость".
   Отметим, что работа семинара прошла на органичном соединении теоретической и практической части, что позволило создать наиболее эффективный механизм взаимодействия ведущего и аудитории. Этика в работе психолога и сценарный план работы с клиентом, экзистенциональные позиции Берна, фазы контакта в гештальт-терапии, а также полимодальная супервизия, то, что теперь будет активно применяться в Омской области в работе с лицами особой категории.
   Семинар получил высокую оценку со стороны профессионалов и стал удачным опытом еще одного вида частно-государственного взаимодействия в сфере социального обслуживания населения в Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан