Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Программа "Экономика региона – в руках молодого поколения". Профориентация молодежи от школьной скамьи до рабочего места

   Министерство труда и социального развития Омской области разработало и активно реализует ряд крупных профориентационных проектов, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров для региона.
   Выстроено эффективное взаимодействие с крупными промышленными предприятиями для привлечения внимания школьников к востребованным профессиям, через их знакомство с конкретными рабочими местами, современными условиями труда на промышленных предприятиях, высокотехнологичным оборудованием.
   Изучив спрос работодателей на текущие и перспективные потребности в кадрах Минтруда сформировало перечень популярных профессий и специальностей Омской области "Топ профессий-55".В начавшемся учебном году он стал основой профориентационной работы с молодежью, которая сегодня строится по отраслевому принципу и учитывает перспективные потребности работодателей конкретной отрасли экономики.
   Полгода назад областным центром профориентации был разработан ещё один проект "Интерактивная профориентационная площадка "Календарь профессий", который включает более 25 "Дней профессий", которые проводятся в периоды профессиональных праздников. Таким образом обучающиеся школ 9-11 классов получили возможность побывать на действующих предприятиях, посмотреть и поучаствовать в производственных процессах и выбрать для себя место дальнейшей работы. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан