Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Члены сборной РФ по паравелоспорту встретились с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних"Забота", чтобы рассказать детям, что в жизни из самых сложных ситуаций можно выйти победителем

   Если для здорового человека профессиональный спорт - это тяжелая работа, то для паралимпийца - это ежедневная борьба, которая начинается с выхода из квартиры. До травмы все было иначе.
   Алексей Обыденнов неважно учился в школе, но увлеченно занимался спортом, и доказывал мальчишкам во дворе, что самый сильный и ловкий. Залез на высоковольтный столб, и решил повисеть на проводах, в это время дали электричество. Остался без обеих рук. Мир перевернулся и сознание тоже. Сегодня он многократный победитель Чемпионатов Мира, Европы, России по велоспорту. Арслан Гилмутдинов из Ижевска упал с высоты 9 этажа. Выжил, но потерял ногу. Нашел себя в спорте. Через какое-то время познакомился с земляком, которого на велосипеде сбил нетрезвый водитель. Показал, что можно жить и с протезом ноги. Так Арслан и Сергей Пудов подружились раз и навсегда. Вместе на соревнованиях, на победный пьедестал поднимаются, в редкие дни без тренировок и выступлений объединяются семьями и отдыхают вместе.
   Трое, самых быстрых в сборной России по паравелоспорту и в Омске на Чемпионате России еще раз доказали, что порой невозможное возможно. Министерство труда и социального развития Омской области организовало встречу членов сборной России по паравелоспорту с детьми, находящимися сейчас в сложной жизненной ситуации. Сразу после финала Чемпионата России по гонкам на треке прославленные паралимпийские спортсмены отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота".
   Паралимпийцы, которые вопреки своему недугу достигают фантастических вершин, вызвали всеобщее восхищение. Еще бы! С настоящих героев, которых то и дело показывают по телевидению, можно обо всем расспросить за чашкой чая. Трудно ли без рук или ноги быть самым быстрым велосипедистом, какая медаль для вас самая дорогая, есть ли у вас хобби, кто помог вам справиться с бедой? И еще десятки интересных вопросов. За полтора часа общения удалось многое рассказать и донести до ребят, что мир делится на слабых и сильных людей, а не на здоровых и инвалидов. Спорт людей с инвалидностью и особенно достижения паралимпийцев доказывают, что можно быть лучшим, не озлобиться, не опустить руки, стать внутренне цельным человеком, достойным подражания.
   Такие люди показывают пример, как нужно стремиться и добиваться того, что ты хочешь. Ведь если они сумели, то сможете и вы. Фоторепортаж о встрече в центре "Забота" на странице Минтруда в фейсбуке https://www.facebook.com/omskmintrud/
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан