Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре социального обслуживания населения "Сударушка" стартовала комплексная программа реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью "Береги себя"

   Установочный психологический тренинг – одно из первых мероприятий программы. С участием десяти участников целевой группы он прошел на базе лечебно-оздоровительного центра им.Д.М. Карбышева в селе Красноярка. Два дня были насыщенными. Тренинговые занятия, направленные на сплочение группы, развитие навыков общения и формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, чередовались с получением оздоровительных услуг. Выезд в Красноярку второй группы для участия в психологическом тренинге состоится в середине октября.
   В рамках программы "Береги себя", которая будет реализовываться до конца 2017 года, планируются также еженедельные занятия с психологом в сенсорной комнате, информационные встречи со специалистами разных профилей – врачом-наркологом, представителями полиции, службы занятости и других учреждений. Кроме того, программой предусмотрено привлечение родителей к участию в добровольческих акциях помощи пожилым людям и детям-инвалидам, создание группы взаимопомощи.
   Участие в работе ремесленной мастерской "Я сделаю сам" даст возможность приобрести полезные бытовые навыки. Программа будет реализовываться с привлечением ресурсов пяти некоммерческих организаций, в числе которых – Омская региональная общественная организация "Союз деловых женщин". 
   Всего в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия на социальном сопровождении состоит 116 семей. Анализ их личных дел показывает, что в большинстве семей родители склонны к употреблению спиртных напитков, что подтверждает значимость программы "Береги себя".
   Отметим, что "Сударушка" включена в число других комплексных центров, получивших финансовую помощь из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для реализации комплексной программы медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, со стороны которых имелись случаи жестокого обращения с детьми. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан