Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В след за омичами пенсионеры Тарского района сели за парты, чтобы обучиться компьютерной грамотности

   Государственные и муниципальные услуги все больше перемещаются в сеть, становятся удобнее и доступнее. Омская область входит в группу лидеров по внедрению инфраструктуры электронного правительства, числу пользователей Единого портала госуслуг.
   В целях продвижения электронных госуслуг, создания дополнительных возможностей для общения пенсионеров с детьми и внуками, коммуникации через сеть Правительство Омской области в этом году выделило средства на обучение почти 500 неработающих пенсионеров, не только города, но и районных центров.
   На базе Тарского филиала Омского аграрного университета началось обучение первой группы пожилых людей. 23 неработающих пенсионера в течение одного месяца будут посещать занятия. Научатся пользоваться компьютером, находить интересующую их информацию в глобальной информационной сети, общаться посредством электронной почты  и различных социальных сетей, а также получат возможность пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, что особенно актуально на сегодняшний день. В настоящее время формируется вторая группа неработающих пенсионеров, обучение которой начнётся в конце октября.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан