Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Вместе против насилия". В рамках этого проекта в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района" работает социальная служба экстренного реагирования

   Деятельность ведется на основе телефонных, устных или письменных обращений граждан, представителей общественных организаций и  учреждений, которые стали свидетелями жестокого обращения с детьми, бродяжничества и беспризорности.
   Выездная бригада оперативно реагирует на сигналы. Специалисты, приняв звонок, выясняют и анализируют создавшуюся ситуацию, осуществляют выезд, проводят первичную профилактическую работу, которая заключается в оказании психологической и социальной помощи.
   В  2016 году в социальную службу экстренного реагирования  поступило уже 88 телефонных  обращения, по результатам, которых приняты решения в отношении 177 несовершеннолетних, 147 из которых  оставлены в семье, 26 - помещены в социально реабилитационный центр "Солнышко" Тюкалинского района", 4 - в отделение центральной районной больницы.
   Любой житель г. Тюкалинска и Тюкалинского района, ставший свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, видевший, что ребёнок постоянно остаётся без присмотра родителей, голоден, одет не по сезону, видны следы побоев, может обратиться в cлужбу по телефону 2-14-64, либо посетить учреждение. Режим работы cлужбы: с понедельника по пятницу – с 8 час. 30 мин. до 17. час. 45 мин. Обращение может быть анонимным.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан