Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии Дня пожилого человека в комплексном центре "Рябинушка" состоялось вручение дипломов "Умелец года"

   В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра "Рябинушка" одним из наиболее эффективных и вместе с тем важных элементов успешной социальной реабилитации пожилых людей является трудотерапия.
   Занятия трудотерапией помогают не только улучшить физическое и психическое состояние клиентов, но и развить их творческие способности.
   На базе творческой мастерской  отдыхающие создают декорированные панно, мягкие игрушки, шитые и вязаные вещи, поделки из природного материала и многое другое. Кабинет трудотерапии никогда не бывает пустым, здесь все время занимаются селяне преклонного возраста, успешно справляясь с кропотливой, а порой и сложной работой. Не мало случаев, когда самобытные умельцы продолжают посещать клубы и после окончания заезда, сами проводят мастер-классы, делятся своим опытом. Но самое главное, что особенно заметно после занятий в творческих мастерских - это уверенность в себе, желание общаться и постоянное пребывание в хорошем настроении.
   Творческие работы людей почтенного возраста демонстрируются на выставках в учреждении. Накануне Дня пожилого человека состоялась праздничная демонстрация  лучших работ подопечных центра. Наиболее активные участники ежегодных творческих конкурсов получили дипломы "Умелец года".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан