Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Люди, попавшие в экстремальную жизненную ситуацию, всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку. Специалисты центра "Сударушка" провели акцию "Милосердие"

   Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" совместно с центром социальной адаптации вышли на улицы города, чтобы  выявить людей без определенного места жительства и оказать им помощь. Вначале обследовали места, где собираются люди без определенного места жительства на Левом берегу – у Христорождественского собора и больницы скорой медицинской помощи № 1.
   Омичам без определенного места жительства рассказано о возможности  получения социальных услуг, инвалидам предложено  устройство в центр социальной адаптации. Специалисты выяснили, какие теплые вещи им нужны и передали все необходимое. К сожалению, на предложение отправиться в центр социальной адаптации откликнулись только двое бездомных, один из которых – колясочник. Сейчас они находятся в центре, где есть возможность помыться, получить горячее питание и все условия для жизни.
   В комплексном центре социального обслуживания "Сударушка" ведется постоянная работа с людьми, плохо приспособленными к жизни в обществе – лицами без определенного места жительства, освобожденными из мест лишения свободы и условно осужденными. Специалисты консультируют их, содействуют в оказании материальной помощи и предоставлении одежды и обуви. В настоящее время проводится работа по восстановлению утраченного паспорта одной из освободившихся из мест лишения свободы, а также устанавливаются родственные связи умершего на улице человека.
   Всего с начала года в центре "Сударушка" помощь получили 64 человека особой категорий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан