Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты Министерства труда и социального развития Омской области приняли участие в первой пресс- конференции в областном Доме журналиста, переехавшем в библиотеку им. А.С.Пушкина

   С начала текущего года через Единый портал госуслуг и Региональный портал госуслуг Омской области подано более 84 тыс. заявок. Органами власти, оказывающими такие услуги, обработано более 180 тыс. запросов с использованием системы межведомственного взаимодействия.
   В рамках исполнения поручения Губернатора Омской области Виктора Назарова региональные министерства и ведомства в своей деятельности используют юридически значимый электронный документооборот. Работа в системах Электронного Правительства Омской области помогла сэкономить более 1 миллиона листов бумаги и спасти от вырубки 100 деревьев.
  «Наибольшей популярностью у получателей пользуются услуги Минтруда, Росеестра, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы. Гражданину достаточно обратиться в МФЦ, мы свяжемся с органами власти, предоставим все документы», - рассказала и.о. руководителя Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ирина Куликова.
   Получать госуслуги в электронном виде в этом году смогут более 500 пенсионеров Омской области, - отметила заместитель начальника отдела нестационарных форм социального обслуживания департамента социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Леонова. Они пройдут бесплатное обучение навыкам работы на компьютере в рамках совместного проекта Министерства и отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области. Первая группа пожилых людей приступила к обучению. В течение одного месяца в доступной форме им расскажут об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации.
   Пенсионеры могут подать заявление в электронном виде, как о назначении пенсий, так и изменить способ доставки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан