Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

«Тарский интернат» больше десяти лет участвует и побеждает в городском конкурсе на лучшее благоустройство. В нынешнем году территория пополнилась новыми элементами декора

   Встречают всех входящих в учреждение фигурки собаки и волка из мультфильма «Жил был пёс», выполненные из монтажной пены. Рядом расположился замок с великолепными розами, которые требуют бережного ухода. Пройдя немного дальше можно увидеть грибную полянку, беседку, построенную без единого гвоздя. Территорию учреждения украшают: мельница, колодец, сплетённая корзина для цветов и многое другое. На заднем дворе радует глаз альпийская горка с мостиком через цветущий ручеёк, получило художественное оформление ограждение интерната. Но, несмотря на множество поделок, всё же главный приоритет отдаётся цветам, которых в этом году высажено огромное количество. Кстати, рассаду цветов бережно выращивают сотрудники здесь же, в учреждении. Не успевают отцветать одни цветы, тут же распускаются другие. Весной радуют глаз маргаритки, нарциссы, тюльпаны. Им на смену приходят розы, бархатцы, сальвия, агератум, цинния, георгины. А какое разнообразие многолетних растений!
   Вся работа по оформлению территории ведется под руководством специалиста по социальной работе Юлии  Шепелевой. Она полна творческих идей, в планах на следующий год оформить участок из подручных материалов в виде городка с героями мультипликационных фильмов, а также украсить территорию различными фигурками животных и птиц. Это делается для людей, живущих здесь, ведь интернат стал для них берегом надежды. Им тоже не безразлично, как выглядит их дом, многие вкладывают частичку своей души в процесс создания фигур и цветников.
   Активность специалистов Тарского психоневрологического интерната позволяет подопечным жить насыщенной жизнью, помогает увидеть новые ориентиры и смысл в быстро меняющейся жизни, обрести адекватное понимание себя, других людей, поэтому лейтмотивом работы специалистов стали стихи психолога учреждения Екатерины Ларионовой: 
Мы - те, кто слов не тратя понапрасну,
Окажет помощь и расскажет о прекрасном.
Когда нет никого, чья помощь так нужна,
Работа наша для людей, как никогда, важна.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан