Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Путешествие на планету знаний в честь начала учебного года организовали для особенных первоклашек Тарского района

   У родителей первоклассников перед Днем знаний много хлопот. Нужно успеть купить ребенку его первые школьные принадлежности: первый ранец, первые книжки, первую форму и много чего другого.  А для тех, кто в этот день впервые идет в школу - это настоящий праздник. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь.
   Именно поэтому для тарских первоклашек с ограниченными возможностями здоровья специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района провели особое  мероприятие "Путешествие на планету Знаний" с целью приобщения к школьным традициям и  развития творческих способностей.
   Ребят ожидало интересное путешествие в компании с Незнайкой и Медуницей из "Сказочного города". Вместе они отправились по разным планетам, где предстояло отгадывать загадки, собирать портфель, самостоятельно мастерить и украшать школьный звонок, состязаться в умении ходить по линейке, а также примерять на себя образ Ластика и Карандаша. Клятва первоклассника, произнесённая детьми вместе с родителями, добавила мероприятию торжественности и значимости. Неподдельный интерес, восторг, активность ребят  присутствовали на протяжении всего путешествия.
   Напутственные слова и  канцелярские наборы,  предоставленные центром  помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Рука Помощи"стали прекрасным завершением праздника.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан