Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Алкоголизм в семье. Как измени свой путь? Обсуждения на тему в клубе центра социального обслуживания населения "Вдохновение"

   С начала 2016 года на базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения "Вдохновение" работает детско-родительский клуб "Мы и наши дети". На заседаниях формируются позитивные детско-родительские отношения семей, находящихся в социально-опасном положении, стоящих на контроле в отделении.
   В рамках программы медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью, допускающих насильственные методы воспитания детей "Измени свой путь" прошла встреча участников клуба "Мы и наши дети" и членов содружества "Анонимные алкоголики".
   Один из активных участников, Александр поделился своей историей. Он считает, что алкоголизм является неизлечимой, прогрессирующей и смертельной болезнью. Но есть немало людей, которые без каких-либо таблеток и лекарств нашли в себе силы одержать над ней вверх и встать на путь трезвости. И он оказался в их числе. Помогла программа "12 шагов" и общество "Анонимные Алкоголики". И вот - 5 лет он ведет трезвый образ жизни.
   В результате встречи родители совместно с членами общества и психологом отделения попробовали найти те точки опоры, которые помогут выйти из создавшейся кризисной ситуации. Также им была предложена помощь в реабилитации как на базе центра, так и в общественной организации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан