Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске зажглись "Искорки надежды". На творческий марафон и торжественное награждение победителей областного этапа фестиваля творчества особенных детей собралась певцы, чтецы, танцоры, юные художники из города и районов Омской области

   Выйти на большую сцену юным дарованиям помог фестиваль "Искорки надежды". В этом году его участниками стали более 120 детей  с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль, который проходит в Омске уже в четырнадцатый раз, - хорошая возможность проявить свои таланты. Участники доказали, что могут петь, танцевать и рисовать ничуть не хуже, чем другие дети. А самое главное - здесь мальчишки и девчонки смогли не только поверить в себя, но и подружиться со сверстниками.   
   Новые "искорки надежды" вспыхнули на торжественной церемонии награждения. Победителей собрали  в парковой зоне одного из оздоровительных комплексов на Левобережье. С приветственным словом к ребятам и их родителям обратился Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов: "Каждый из ребят кто участвовал в конкурсе, проявлял себя в разных номинациях уже достиг определенной победы. Пусть сегодняшний день запомниться на всю жизни и пусть этот успех напоминает вам, что вы талантливы и заслуживаете внимания. От имени Правительства Омской области желаю состояться, быть гордостью нашего региона. А вам,  дорогие родители низкий поклон и огромное спасибо за то, что вы сопровождаете своих детей  несмотря на трудности,  вместе с ними добиваетесь побед."
   В номинации «Изобразительное искусство» победа присуждена Екатерине Семерич. Диплом первой степени в номинации «Художественное слово» получила Виктория Пилипенко, в номинации прикладное творчество – Даниил Фазитдинов. Лучшим песенным исполнителем признан Алексей Готовец. Победителям и призерам в каждой номинации вручены ценные подарки.
   По словам Героя России Дмитрия Перминова, для многих ребят фестиваль становится своеобразной стартовой площадкой в выборе их будущей судьбы и сферы деятельности. «Уже 14-й год подряд проходит фестиваль с символическим названием «Искорки надежды». Он призван дать детям, имеющим те, или иные ограничения по здоровью ту искорку, которая побудит к дальнейшим занятиям творчеством, спортом, чтобы ребята были всесторонне развитыми личностями. К тому же фестиваль дает возможность обрести друзей и единомышленников», - отметил Дмитрий Перминов.
   По окончании церемонии награждения победителей и призеров ждала двухчасовая развлекательная программа. Дети разделились на команды, придумали им названия и с азартом включились в эстафету знаний и веселых конкурсов. Собравшимся  на праздник, были вручены памятные сладкие сувениры от кондитерской фирмы «Новинка», памятные медали о фестивале «Искорки надежды».
   Теперь главная задача организаторов - помочь одаренным детям с ограниченными возможностями и дальше развивать свои таланты. Сегодня в регионе таких, как они, несколько тысяч, и все имеют полное право на творчество. Тем более, что желания и упорства у ребят хоть отбавляй.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан