Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексных центрах в разгаре занятия с детьми

  «Научись вместе с нами» под таким  девизом накануне состоялось познавательно - развлекательное мероприятие для ребят младшего возраста, в том числе для детей, имеющих ограниченные  возможности здоровья.
   Самое ценное в такой встрече ­ освоение  способов взаимодействия друг с другом. Совместные занятия, помогают развить коммуникативные навыки. Ребята осваивали изготовления различных изделий из воздушных шаров. Технология закручивания "шаров - колбасок"поддалась участникам легко и весело. Дети  попробовали самостоятельно сделать собачек, сабли, цветы, а уже совместно  двух клоунов. Понравилось детворе  упражнение "вырази свое настроение мимикой", и логическая игра "Что, откуда, почему".  Во время релаксации малыши рассказали, что занятия их очень сдружило, и они хотели бы еще раз собраться.
   Специалисты  отделения социальной реабилитации проводят занятия с детьми используя элемент инклюзии,  потому что ограниченные физические возможности не должны служить преградой для успешной учебы, творческой и полноценной жизни ребенка. Дети с инвалидностью участвуя в мероприятиях приобретают не только уверенность в себе, но и стимул к дальнейшему обучению и творчеству. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан