Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Минтруда состоялась видеоконференция с Республикой Казахстан

   Министерство труда и социального развития Омской области с помощью видеосвязи презентует Омскую область для стран, участниц государственной программы переселения соотечественников. Участниками подобных видеоконференций уже стали Киргизия, Латвия, Молдова, Таджикистан. Сегодня на связи с Омском – город Астана Республики Казахстан.
   Видеорассказ о географическом расположении региона, промышленном потенциале, вакансиях имеющихся в муниципальных районах для трудоустройства, предложениях учебных заведений, стоимости жилья при покупке и аренде – это возможность привлечь внимание соотечественников, желающих переехать в Омскую область на постоянное место жительства. Только в этом году в наш регион прибыло 1359 участников государственной программы "Соотечественники" и 1417 членов их семей. Таким образом численность населения Омской области увеличилась почти на три тысячи человек. 
   Практически все говорят: Едем, чтобы дать будущее своим детям и связать свою судьбу с Россией. И это понятно: участники программы «Соотечественник» в ускоренном порядке получают российское гражданство, которое даёт им все права, которые есть у россиян: получение социальной и медицинской помощи, возможность вступить в ипотеку и так далее. И это в корне отличает их положение от приезжающих исключительно для зарабатывания денег.
Прибывшим в наш регион участникам программы и членам их семей действительно оказывается серьёзное содействие - и во временном жилищном обустройстве и в подборе вариантов трудоустройства.
   В рамках сегодняшней видеоконференции с Астаной участники обсудили условия вступления в программу переселения соотечественников, помощь в поиске подходящей работы. Особое внимание уделили порядку пребывания, срокам оформления разрешения на временное проживание  на территории Омской области и порядку оформления гражданства.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан