Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Школа экскурсоводов для старшего поколения открывает новый набор

   Ровно месяц назад, в  преддверии 300 летнего юбилея в  Омске стартовал проект
для лиц старшего поколения «Экскурсии от мудрых», который позволил  вовлечь активных пенсионеров  в активную социальную жизнь, создать новые социальные связи через разработку и проведение экскурсий по городу.
   На занятиях педагоги рассказали об основных принципах организации экскурсионного маршрута, классификации экскурсий и приемах работы, дали представление о навыках «чтения» скульптурных образов в пространстве современного города с учетом времени, идеологических запросов, познакомили с архитектурными стилями, с объектами культурного наследия в мировой и отечественной культуре, провели тренинги по речевой технике. Также проведен групповой практикум в таких музеях города, как:  Омский государственный историкокраеведческий музей, Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Омский литературный музей им. Ф.М. Достоевского. Впереди у обучающихся  презентация собственного экскурсионного маршрута и его апробация.
   Сейчас идет новый набор на август, сентябрь. Примечательно, что бесплатно учиться сможет любой желающий. Главное ограничение - это возраст, учениками школы могут стать женщины, достигшие 55 лет и мужчины – 60 лет. Записаться можно на любой месяц обучения. Занятия  по субботам в центральной части города.
   Старт  13 августа. Обязательна предварительная запись по телефону 347-380, количество мест ограничено.
   Проект «Экскурсии от мудрых» осуществляется на средства Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан