Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Новый способ использования семейного капитала

    По инициативе губернатора Виктора Назарова, регион расширяет возможности использования средств областного материнского капитала. Теперь многодетная семья имеет возможность потратить эти деньги еще и на газификацию жилья.  Соответствующие изменения уже внесены в  Кодекс Омской области «О социальной защите отдельных категорий граждан». Новый закон  вступает в силу с 26 июля 2016 года.
   Средства регионального материнского капитала можно направлять на газификацию индивидуальных домов, расположенных на территории Омской области (в том числе на разработку проектной документации, приобретение газового оборудования, приборов учета). 
   Программа по выплате регионального семейного капитала стартовала в Омской области пять лет назад. За это время ее участниками стали 3 607 семей, в которых появился (или был усыновлен) третий и последующие дети. Сумма капитала ежегодно индексируется и в настоящее время составляет 131 807,98  рублей. За последний год этими средствами воспользовались 1 298 семей. Большая их часть потрачена на улучшение жилищных условий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан