Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Каникулы в "Пенатах"

   Организация детского летнего досуга несовершеннолетних – приоритетная задача специалистов комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты".
   Условия,  созданные в учреждении  позволяют проводить для детей разных возрастов творческие мастер-классы , спортивные игры, психологические тренинги и развивающие занятия.
   На летних каникулах "Пенаты" принимают как детей, состоящих на социальном учете, так и своих соседей – ребятишек, проживающих в близлежащих домах.
Особый интерес у детей вызывают занятия в "Творческой мастерской" по изготовлению декоративных поделок и мягких игрушек.
   Каждый день проходят профилактические мероприятия, направленные на формирование позитивных жизненных ориентиров, расширение кругозора, выработку необходимых социальных умений и навыков. Так, в "День безопасности" ребята с удовольствием приняли участие в "Веселых стартах". Участники двух команд "Юные пожарники" и "Спасатели", соревнуясь в быстроте и ловкости, смогли проявить как личный творческий потенциал, так и умение взаимодействовать в команде,  сплоченность и  взаимовыручку, что очень важно в жизни.
С детьми, не посещающими дошкольные учреждения, испытывающими трудности в социальной адаптации, здесь проводятся индивидуальные и групповые развивающие занятия.
   Для родителей несовершеннолетних в рамках реализации Комплексного плана по раннему выявлению и работе со случаями нарушения прав и законных интересов детей, жестокого обращения с ними прошел психологический тренинг "Родители и дети: конфликт или сотрудничество".   Некоммерческое партнерство "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть" оказало продуктовую помощь 20 малоимущим семьям центра "Пенаты".  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан