Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Без прошлого нет будущего…

      Специалисты Тарского психоневрологического интерната в рамках  программы социально-культурной реабилитации  совместно с экскурсоводом Тарской районной подготовили для проживающих учреждения выездное мероприятие – обзорную экскурсию по историческим местам Тары и приурочили ко Дню рождения города.
      Особенных экскурсантов познакомили с историей основания старейшего в Омской области города, с основными вехами его развития и значимостью в истории России. Повествование основали  на материалах местных и иногородних историков и краеведов, а маршрут проложили по  историческому центру, откуда открывается живописная панорама на р. Аркарку и р. Иртыш. Особое место в экскурсии отвелось «Таре купеческой», так как в городе сохранилось немало трёхэтажных и двухэтажных купеческих особняков. Проживающие посетили одно из старейших каменных зданий Омской области - Спасскую церковь. Экскурсовод познакомил участников с тарскими легендами, дав ощутить дух старого города.
      По маршруту следования проживающие дома- интерната  посетили: Северный драматический театр им. М.А. Ульянова, дом-музей где жил М.А. Ульянов, художественный музей, сквер Победы, историко-краеведческий музей, комплекс зданий – памятники архитектуры XIX века - дома купцов Щербаковых, Нерпина, Немчинова и другие памятные места старинного города.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан