Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 23 тысяч человек прибыли в Омскую область на постоянное место жительства с началом действия программы " Соотечественники"

      Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики в Российской Федерации.  
      Омская область обладает высокой миграционной привлекательностью для соотечественников, проживающих за рубежом. Это связано как с географическим положением, развитой инфраструктурой и стабильностью межэтнических процессов, так и желанием получить образование в омских ВУЗах.  
      Учитывая географическое положение нашего региона к нам чаще всего переезжают из Казахстана, почти 90 процентов от общего числа участников программы. В Омскую область
в I полугодии  2016 года также переселились соотечественники из Украины, Германии, Киргизии, Армении, Узбекистана, Молдовы, Израиля, Греции и других стран.  
      21 июля 2016 года в Министерстве труда и социального развития на заседании межведомственной комиссии подведут итоги реализации государственной программы Омской области  "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" за I полугодие 2016 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан