Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Актуальная тема: выбор льготы. Наши специалисты отвечают на вопросы жителей Омского региона.


Поступают обращения пожилых граждан, возраст которых превысил 70 лет или 80.

Вопрос: Решили оформить льготу по оплате капремонта, но тем кто является ветераном труда, предлагают выбрать одну льготу из двух. Правильно ли информировали стариков?

Отвечает Ирина Летушева, начальник отдела мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области:
- Согласно Кодексу Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, Закону Омской области "О предоставлении меры социальной поддержки в виде денежного эквивалента расходов (скидки) на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и всем федеральным законам, предусматривающим предоставление мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт, при наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки одного и того же вида по разным основаниям (т.е. по разным льготным категориям), мера социальной поддержки может предоставляться только по одному из оснований по выбору гражданина. Таким образом, граждан проинформировали правильно, им следует выбрать по какой категории получать меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт: как пожилой гражданин (70 и 80 лет) или как ветеран труда. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан