Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

К юбилею города в Омске откроется первая школа экскурсоводов для лиц старшего поколения

Центр развития туризма «Увлечен и Я» открывает школу экскурсоводов для лиц старшего поколения. Проект «Экскурсии от мудрых» позволит вовлечь их в активную социальную жизнь, создать новые социальные связи через разработку и проведение экскурсий по Омску в год 300-летия города. Примечательно, что учиться сможет любой желающий бесплатно. Главное ограничение - это возраст, учениками школы смогут стать женщины, достигшие 55 лет и мужчины – 60 лет.
В течение месяца будут проводиться аудиторные занятия, на которых опытные преподаватели будут формировать теоретические знания в области краеведения и практические умения и навыки в области экскурсоведения. Для повышения знаний  о родном городе будет  организован музейный практикум - групповые экскурсии в самые интересные музеи Омска с соответствующей тематикой. Итогом обучения станет разработка самостоятельного маршрута и его апробация под руководством преподавателей. Это поможет отработать полученные знания на живых экскурсантах и устранить недочёты.
На данный момент открыт набор на следующие месяцы: август, сентябрь. Запись по телефону 347-380. Занятия проходят  по субботам в центральной части города.
Старт занятий в этом месяце состоялся 9 июля.
Проект «Экскурсии от мудрых» осуществляется на средства Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский».
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан