Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Стреляем метко, бегаем быстро

Спартакиада среди  членов Союза пенсионеров России по Омской области прошла  на стадионе «Сибирский нефтяник». Приняли участие  пять команд – ровно по числу всех городских округов. Они и соревновались  в четырех видах спорта: пулевой стрельбе, дартсе, легкоатлетической эстафете и метании теннисного мячика.
На открытии, по традиции, перед собравшимися выступили почетные гости спартакиады. На спортивные подвиги пожилых атлетов настраивали заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Желнова, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Людмила Захарченко, специалист Главного управления внутренней политики Омской области Дмитрий Перевальский, а также главный судья соревнований Хафис Сафарметов – специалист отдела физической культуры регионального Минспорта. После этих добрых слов участникам спартакиады оставалось только показать на что они способны.
Стрельба требует не только зоркости, важно еще и быть предельно сосредоточенным, чтобы в самый ответственный момент рука не дрогнула. Среди мужчин самым выдержанным оказался Виктор Сырцев, среди женщин – Татьяна Михайлова.
Рассчитывать на глазомер приходилось и игрокам в дартс. Наиболее меткими метателями дротиков стали Михаил Коптев и Нина Лебедева.
А вот еще один вид спортивной программы потребовал от участников продемонстрировать физическую силу. Нужно было метнуть теннисный мяч на наиболее дальнее расстояние. Абсолютным рекордсменом оказался Анатолий Лаптев – снаряд после его броска улетел на 44 метра. На этом фоне результат чемпионки среди женщин Галины Красновой смотрится скромнее – 25,50 метра.
Легкоатлетическая эстафета, как известно, командный вид спорта. Поэтому на первый план здесь вышла сплоченность. За высокими скоростями никто не гнался, поскольку возраст в такого рода соревнованиях является серьезным фактором. Тем не менее бодрости духа пожилым легкоатлетам не занимать: самый большой ее запас оказался у сборной Советского округа, пришедшей к финишу первой.
По сумме всех состязаний выявился и абсолютный чемпион спартакиады – сборная Октябрьского округа. Хотя по справедливости аутсайдеров и не было: участвовало пять команд, а значит, все как минимум в первой пятерке. Призеры были награждены дипломами, победители состязаний получили еще и кубки. Ну а хорошее настроение и мощный заряд позитивных эмоций достались всем без исключения!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан