Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Что делать с "текущими обидами"?

5 июля 2016 года Нижнеомский комплексный центр социального обслуживания населения планирует провести  игру-тренинг, посвященный толерантности – "Учимся быть терпимыми".
Участниками игры-тренинга будет прочитана, а позже подробно разобрана китайская притча о терпении, смысл которой заключается в осознании обретения всеобщего счастья, понимания и благоденствия.
Психолог Центра предложит ребятам не только подумать и поразмышлять над смыслом слова "толерантность", но и применить на себе такой психологический прием, как составление памятки на "черный день", на день плохого настроения и нежелания контактировать с окружающими. Участники получат таблицы с тремя колонками. Каждая колонка поможет вспомнить свои положительные стороны, они рассчитаны на похвалу: "мои лучшие черты", "мои способности и таланты", "мои достижения".
Упражнение "Копилка обид" непосредственно связана с темой толерантности. Что делать с "текущими обидами"? Важно уметь выразить обиду. Конечно, каждый знает, что нельзя мстить обидчикам, но как при эмоциональном всплеске не потерять толерантное отношение? Участникам представится возможность нарисовать "копилку обид" и поместить в нее все переживаемые обиды. После этого необходимо обсудить: что делать с этой копилкой? Конечно же, все должны решить, что копилкам пора в мусорное ведро!
На завершающем этапе занятия детям предложат выполнить практические задания для обсуждения в группах. При помощи правил толерантного общения нужно будет дать конструктивный ответ собеседнику. Ребятам будет предложено 6 игровых ситуаций, при помощи которых на практике дети смогут поучиться правильно вести себя в конфликтных ситуациях, научатся быть терпеливыми и прощать обиды.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан