Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

От чего происходят пожары и как их предотвратить

Безопасность – это состояние, при котором не угрожает опасность, а есть защита от опасности. Забота о сохранении детской жизни – важнейшая задача любого детского учреждения, семьи и государства.
Задача нас, взрослых, состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.
Сегодня для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района прошла профилактическая беседа "От чего происходят пожары". В беседе принимало участие 26 воспитанников, а подготовил ее и провел дежурный по режиму Александр Александрович Клыков.
Ребятам было рассказано о правилах поведения на случай пожара, номере телефона, по которому нужно звонить в пожарную охрану. Рассказано о том, как пользоваться электроприборами, как вести себя на природе при разжигании костра. В итоге занятия проанализировали стихотворение Е. Хоринской "Спичка-невеличка".
После беседы в учреждении была проведена очередная пожарная тренировка в дневное время. Дети и сотрудники правильно и оперативно провели эвакуацию из учреждения, "никто не пострадал".
В этот же день ребята побывали в Пожарной части № 58 г. Тара. Там несовершеннолетним рассказали о профессии пожарного, продемонстрировали костюм пожарного. Так же рассказали о назначении и принципе работы огнетушителя и каждый смог нажать на рычаг, примерить каску пожарного, посидеть в пожарной машине.
 Ребятам очень понравилась экскурсия, и они пожелали сотрудникам пожарной охраны успехов в их нелегкой работе.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан