Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Тарчанка Любовь Федорова – социальная звезда!

Центр развития общественных инициатив на протяжении нескольких лет проводит конкурс «Социальная звезда» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области и других организаций. Цель конкурса – общественное признание социально активного человека и распространение успешного опыта  гражданской активности.
В 2016 году специалисты комплексного центра Тарского района подготовили пакет документов на жительницу Тары Федорову Любовь Николаевну и представили ее в номинации «От всей души» – для тех, кто развивает различные виды творчества и передает национальные традиции молодому поколению.
 В 1989 году Любовь Николаевна создала в нашем городе детский фольклорный ансамбль «Небылицы», который быстро стал востребован в Тарском районе. Участники ансамбля не только поют и играют на народных инструментах, но и занимаются изучением обрядовой культуры, возрождением и развитием народных традиций. Благодаря стараниям Любови Николаевны и ее воспитанников, более полусотни старинных песен, припевок, небылиц, народных игр получили свою вторую жизнь. Ансамбль «Небылицы» – постоянный участник мероприятий, проводимых в комплексном центре.
По инициативе Любови Николаевны в 2001 году на Тарской земле стартовал районный фольклорный фестиваль "Истоки" имени Аграфены Оленичевой – уроженки Тарского района, солистки Государственного Омского русского народного хора, автора многих песен, вошедших в его репертуар. В 2013 году, благодаря стараниям Любови Николаевны Федоровой, при Центре традиционной русской культуры Объединения национальных культур создана Школа русского фольклора, где сегодня обучаются 15 человек в возрасте от 2 до 12 лет.
За годы работы Любовь Николаевна награждена многочисленными грамотами и дипломами. В 2010 году ее имя занесено в Книгу Почета Тарского муниципального района.
17 июня 2016 года Любовь Николаевна отметила свой 60-летний юбилей, и победа на конкурсе «Социальная звезда» стала подарком к юбилею!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан