Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске состоится Форум Всероссийского общества инвалидов

5-6 июля 2016 года в Омске будет проходить Форум «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами». Форум проводится по инициативе Совета по вопросам детей-инвалидов Всероссийского общества инвалидов. Организует площадку для проведения Форума Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Омской области, Администрации города Омска.
В Форуме примут участие более шестидесяти  представителей Всероссийского общества инвалидов из разных городов России, представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты учреждений социальной сферы Дальнего Востока, Сибирского, Уральского федеральных округов.
Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  является одной из наиболее многочисленных и активных общественных организаций, целенаправленно работает в сфере защиты прав и интересов людей с ограниченными возможностями, пропагандирует толерантное отношений в обществе к людям с особенностями здоровья. Организация неоднократно участвовала в конкурсе областных и муниципальных грантов, в программе поддержке НКО и получала финансовую поддержку на реализацию общественно полезных проектов, направленных на реабилитацию инвалидов, создание благоприятных условий для социализации и интеграции инвалидов в обществе.
«Идея проведения Форума направлена на развитие партнерских отношений в общественном и государственном секторе  в целях формирования системы поддержки и социализации семей с детьми-инвалидами. В Омске общественными организациями, представляющими людей с инвалидностью, накоплен немалый опыт в данном направлении, готовый к применению в других российских городах», - отметила председатель Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Леонова.
Открытие Форума будет проходить 5 июля 2016 года в 10.00 часов в конференц-зале Гостиницы «Турист» (ул. Броз Тито, д. 2). Гостей города и участников Форума ожидает насыщенная двухдневная программа: пленарное заседание и работа дискуссионных площадок по актуальным темам, обширная культурная программа, экскурсии по городу, по р. Иртыш, посещение зала органной и камерной музыки. Программа второго дня предполагает работу выездной дискуссионной площадки в Музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, ознакомление с экспозицией Музея. По итогам работы Форума будет принята Резолюция и подготовлены предложения в план работы ВОИ  а 2016-2021 годы.
Ресурсную поддержку в организации и проведении Форума оказывает Правительство Омской области, Администрация города Омска. Помощь в работе с участниками и сопровождении инвалидов предоставляют волонтеры Омска. 
Ознакомиться c подробной программой Форума можно на сайте Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» www.voi.omsk.su
 
 Контактный телефон: 23-51-28 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан