Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Бунт против наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро.
 За последние годы число наркозависящих возросло в несколько раз, с участием наркоманов совершается каждое четвертое преступление.
Это не просто проблема. Это боль всей мировой и российской общественности.
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты БУ "КЦСОН Большереченского района" 23 июня на территории поселка Большеречье и сельских поселений района провели акцию «Бунт против наркотиков». Основной целью, которой явилось предупреждение наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных средств.
В ходе акции проводилась разъяснительная работа с несовершеннолетними в школах и социальном учреждении. Ребятам рассказывали о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот. В ходе мероприятий специалисты и волонтеры комплексного центра призывали  жителей поселка и сельских поселений сообщать информацию о наркопритонах, местах сбыта и сбытчиках наркотиков по «телефонам доверия».
 Также на акции распространили памятки "Сообщи, где торгуют смертью!" В ходе акции с детьми на центральной площади поселка был организован и проведен флеш-моб, кросс (забег). Ребята смогли проявить свои творческие способности, участвуя в конкурсе «Мы рисуем на асфальте».   С помощью рисунка дети выражали свое негативное отношение к наркотикам. В проведении данных мероприятий были задействованы волонтёры клуба "Здоровые сердца" организованного при комплексном центре социального обслуживания населения. Своим участием в акции дети выразили свое негативное отношение к наркотикам и призвали сверстников вдумчиво относиться к своей судьбе и здоровью.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан