Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Виртуальная экскурсия, посвященная героям Великой Отечественной войны

В практику работы "Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" внедрена новая форма организации досуга на основе инновационной технологии "виртуальный туризм".
В рамках V Всероссийской акции "Добровольцы – детям" в День памяти и скорби 22 июня 2016 года состоялась виртуальная экскурсия, посвященная 75-ой скорбной годовщине начала Великой Отечественной войны. Это первая из экскурсий цикла «Край мой родной».
Экскурсия была организована специалистами отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Ее цель — социальное воспитание патриотизма, гордости за свою Родину, расширение кругозора детей, формирование познавательного интереса к истории и культуре края. Участниками мероприятия стали ребята и родители, посещающие Центр, а также дети, временно проживающие в социальной гостинице.
При помощи инновационной технологии участники «прогулялись» по парку 30-летия Победы, посетили мемориал «Слава героям», узнали, где  находится памятник омичам — труженникам тыла.
Детям и взрослым был продемонстрирован фильм о мужественном подвиге Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, показаны улица и памятник в Омске, названные в его честь.
В завершении экскурсии ребята нарисовали цветок неизвестному солдату, который погиб ради мира на Земле.
Родители отметили, что экскурсия была очень интересной и познавательной.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан