Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведены итоги конкурса социальных проектов в рамках программы "Активное поколение" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах

Программа "Активное поколение" ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.
Основным инструментом программы являются малые гранты (до 150 тыс. руб.), выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе для физических лиц и незарегистрированных групп граждан.
В рамках конкурса поддержаны проекты, направленные на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей, включая образование и переобучение граждан пожилого возраста, помощь в применении полученных ими знаний, в том числе поддержку и развитие навыков предпринимательства, а также проекты, способствующие укреплению связей между поколениями, вовлечению людей старшего поколения в воспитание детей и молодежи, возрождению и поддержанию семейных ценностей и традиций и внедрению новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности.
От Омской области для участия в данном конкурсном отборе было представлено 43 заявки социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, из числа которых определены 6 победителей:
1. Марьяновская местная общественная организация "Ресурсный Центр развития гражданских инициатив" (р.п. Марьяновка) с проектом "Школа социальной активности" (руководитель проекта – Тимофеева Наталья Николаевна).
2. Общественная организация – местная немецкая национально-культурная автономия Тарского муниципального района Омской области (г. Тара) с культурно-просветительским проектом "Культура плюс" (руководитель проекта – Микушко Надежда Николаевна).
3. Омская региональная общественная организация "Центр развития туризма Увлечен и Я" (г. Омск) с проектом "Экскурсии от мудрых" (руководитель проекта – Боровикова Мария Васильевна).
4. Омская региональная общественная организация "Казахи Омска" (г. Омск) с проектом "Нить поколений" (руководитель проекта – Ашенова Торгын Мухамедьяровна).
5. ОРОО "Ассоциация специалистов по массажу" (г. Омск) с проектом "Подвижное долголетие" (руководитель проекта –    Турица Анна Анатольевна).
6. Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района" (г. Называевск) с проектом "Туристическая тропа" (руководитель проекта – Пульнова Мария Владимировна).

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан