Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Создание коррекционно-развивающей среды в работе с детьми с ограниченными возможностями

15 июня 2016 года в бюджетном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района" состоялся очередной семинар "Создание коррекционно-развивающей среды в работе с детьми с ограниченными возможностями".
В работе семинара приняли участие специалисты по социальной, реабилитационной работе, психолог, инструктор по физической культуре отделения социальной реабилитации инвалидов, председатель Любинской общественной местной организации "Всероссийское общество инвалидов Омской области", а также родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
Открыла семинар Оксана Владимировна Файт, заместитель руководителя бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района", обозначив важность организации реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья в работе социальной сферы.
Ольга Николаевна Обрывалина, заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов, рассказала о реабилитационных мероприятиях, проводимых специалистами отделения, о современных методах реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Специалист по реабилитационной работе Татьяна Валерьевна Заздравина представила программу для детей с ограниченными возможностями здоровья старшего дошкольного и младшего школьного возраста по социально-бытовой реабилитации и адаптации "Я сам!". Научить детей самостоятельному социально-бытовому обслуживанию – основная цель данной программы.
Психолог отделения Ольга Валерьевна Беляева познакомила родителей с этапами психического и личностного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, а также с современными методами коррекционной работы.
Инструктор по физической культуре Наталья Юрьевна Соловьева рассказала родителям о профилактике сколиоза у детей школьного возраста, показала несколько приемов лечебной гимнастики, которые родители могут использовать в домашних условиях.
В завершение семинара для родителей специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов был организован час общения, где обсуждались проблемы коррекции психического и личностного развития детей, основные реабилитационные мероприятия, были представлены достигнутые результаты в работе с детьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан