Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Строки, рожденные чувством

Увлечение творчеством приносит большую пользу пожилым людям, позволяет им не только самовыразиться, что очень важно для человека в любом возрасте, но и отлично оздоравливает. Среди наших обслуживаемых пенсионеров есть такие увлеченные люди. Увлечение поэтическим творчеством придает силы,  поднимает тонус, а значит, помогает сопротивляться болезням и старению!
В КЦСОН Кормиловского района реализуется творческий проект – выпуск поэтического сборника "Строки, рожденные чувством".  Проект разработан для того, чтобы помочь пожилым людям не просто сохранить активность, но и открыть "второе дыхание", найти свою нишу, больше узнать о проблемах, волнующих все поколения, творческих способностях. И совсем немаловажно, что авторам приятно видеть свои поэтические произведения в сборнике.
Авторы стихотворных строк – наши ветераны, находящиеся на социальном обслуживании в КЦСОН Кормиловского района. На их долю выпало немало испытаний: голодное детство во время войны, тяжелый труд на полях, ранее взросление. Трудясь всю жизнь, они и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не сидят без дела – помогают воспитывать внуков и правнуков.
В своих стихах рассказывают о своем детстве, семье, любви, ярких и веселых, незабываемых и счастливых, а порой грустных событиях в их жизни. Открытые, бесхитростные, теплые и задушевные строки не могут оставить никого равнодушными. При этом они остаются оптимистами и ценят каждое мгновение жизни, являясь для нас примером. Альбина Остроухова пишет:
                                        Жизнь моя пролетела кометой.
                                        Счастье было, как счастью не быть?
                                         Я судьбе благодарна за это:
                                         За детей и за счастье любить.
                                         Благодарна за милое детство,
                                         За достаток в семье и уют.
                                         И за то, что всегда по соседству
                                         Очень добрые люди живут.
Выпуск сборника – это интересное и важное событие, которое привлекло внимание жителей Кормиловского района. Запланированы презентации сборника, встречи с авторами в клубах по интересам.
Сотрудники учреждения убеждены в пользе подобных проектов, потому что граждане пожилого возраста – огромный человеческий потенциал, только в них нужно поддерживать жажду деятельности и стремление к творчеству.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан