Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Новые профессиональные стандарты в социальном обслуживании

С 1 июля 2016 года работодатели будут обязаны применять профессиональные стандарты, установленные Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативными правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).
Профессиональный стандарт — это характеристика квалификации, необходимая работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Так гласит норма, содержащаяся в части 2 статьи 195.1 Трудового кодекса РФ.
Профессиональные стандарты в социальном обслуживании определяют навыки и умения, необходимые специалистам по социальной работе и социальным работникам. В связи с этим в БУ "КЦСОН Тарского района" в соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки специалистов учреждения совместно с БУ "Центр охраны труда" организованы курсы переподготовки для заведующих отделениями и специалистов по социальной работе комплексного центра по программе "Специалист в сфере социальных проблем. Социальная работа".
Проведение занятий рассчитано на два месяца и включают теоретическую и практическую части. Обучение специалистов проводят:  Т.Л. Негрова, начальник отдела нестационарных форм социального обслуживания департамента социального обслуживания МТСР Омской области, Ю.А. Терещенко, кандидат педагогических наук, доцент Тарского филиала ОмГПУ, Р.О. Морозов, психиатр БУЗООО «Тарская ЦРБ», Г.И. Руф, специалист по охране труда.
В ходе занятий специалисты учреждения изучают теорию и методику социальной работы, методы помощи клиентам, основы социальной защиты в РФ, направления социального страхования, стратегии разрешения конфликтных ситуаций, стационарозамещающие технологии и др., прошли обучение по охране труда, активизировали свои знания по положениям Федерального закона № 442 ФЗ РФ и другим нормативным правовым документам. С 1 по 10 июня обучающиеся прошли практику на базе БУ «КЦСОН Тарского района».
Итогом курсов стали защита выпускных квалификационных работ и получение дипломов о профессиональной переподготовке. 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан