Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заседание областной комиссии по кадровой политике

9 июня 2016 года в 15.00 часов на базе Ресурсного центра топливно-энергетического комплекса и нефтехимии БПОУ ОО ОПЭК состоится заседание областной комиссии по кадровой политике.
Вопросы построения дуальной модели профессионального образования и подготовки кадров в соответствии с потребностями работодателей региона не первый год стоят на повестке дня органов исполнительной власти Омской области. В рамках заседания областной комиссии по кадровой политике на примере БПОУ ОО ОПЭК и ПАО "Омский каучук" будет рассмотрена модель системного взаимодействия между образовательными организациями и производственной сферой, в том числе в рамках подготовки рабочих кадров по стандартам Ворлдскиллс.
В 2015 году членами областной комиссии по кадровой политике был выбран отраслевой подход к решению вопроса обеспечения работодателей Омской области специалистами и рабочими в соответствии с потребностями предприятий. Наибольшее значение при этом уделяется промышленной отрасли как отрасли, с которой связаны перспективы развития экономики региона. В течение последнего года 5 крупных промышленных предприятий разработали планы по социального-экономическому развитию, которые реализуются в 2 основных направлениях: кадровое обеспечение деятельности предприятия; закрепление кадров и социальная поддержка работников. В ходе реализации планов создаются новые рабочие места, организуется взаимодействие с образовательными организациями по корректировке контрольных цифр приема и осуществлению целевого набора по профессиям, востребованным на предприятиях, проведению стажировок, повышению квалификации работников. В ходе заседания областной комиссии по кадровой политике итоги реализации данных мероприятий и пути обеспечения кадровой потребности промышленных предприятий будут представлены на примере Производственного объединения "Полет". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан