Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" открылась новая спортивная площадка

Сегодня, 1 июня, на территории центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" открылась новая спортивная площадка. Данная площадка построена Омской региональной благотворительной общественной организацией "Центр восстановления "Рука Помощи" в рамках реализации проекта "Омск - территория здорового детства".
Спортивная площадка – отличный подарок не только для ребят, проживающих в социальной гостинице, но и для всех несовершеннолетних, проживающих неподалеку, которые захотят сюда прийти и провести время с пользой для здоровья. Территория будет открыта для всех ребят ежедневно. Площадка предназначена для занятия современным молодежным видом спорта – воркаутом и включает в себя турники, брусья, скамейки для пресса, шведскую стенку, канат, гимнастические кольца.
Стоит отметить, что создание площадки стало возможно при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, предоставившего Центру восстановления "Рука Помощи" субсидию на реализацию данного проекта.
Гостями праздника стали уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина и заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области Сергей Руденко. В приветственном слове они поздравили ребят с праздником и пожелали отличных каникул.
В рамках торжественного открытия спортивной площадки, приуроченного к Международному дню защиты детей, была предусмотрена праздничная программа. Для ребят выступили команда по черлидингу, спортивный клуб "Аванна", сами воспитанники учреждения также подготовили спортивные и творческие номера. Всего в мероприятии приняли участие более 50 ребятишек.
Напомним, что центр "Надежда" создан для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2015 года в центре действует социальная гостиница, в которой несовершеннолетним предоставлены комфортные помещения для временного проживания и предоставляются различные социальные услуги. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан