Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

МФЦ расширяет перечень услуг

Во всех МФЦ Омской области с 23 мая 2016 года начинается предоставление ещё 5 услуг Министерства труда и социального развития Омской области. Теперь через МФЦ можно будет также подать заявление на выдачу удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, выдачу удостоверения инвалида Отечественной войны и инвалида о праве на льготы, выдачу удостоверений на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, выдачу удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий и выдачу справки на проезд реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим на территории Омской области.
Напомним, что сегодня действуют МФЦ в городе Омске в каждом округе (на 11 территориях) и МФЦ в каждом муниципальном районе Омской области. В целях повышения доступности получения услуг для граждан созданы территориально-обособленные структурные подразделения МФЦ в 151 сельском (городском) поселении. Для жителей отдаленных территорий г. Омска работает "Мобильный офис МФЦ".
В общей сложности в МФЦ сегодня предоставляются более 170 государственных и муниципальных услуг. Для удобства заявителей в МФЦ предоставлена возможность обращения к специалистам по предварительной записи в удобное для граждан время. Предварительная запись осуществляется при личном обращении заявителя, посредством телефонного звонка на номера телефонов предварительной записи, которые указаны на официальном сайте МФЦ в сети Интернет: www.мфц-омск.рф. А жители города Омска могут также оформить предварительную запись через раздел "Запись на прием" на этом же сайте.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан