Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре Крутинского района реализуется программа "Энергия жизни"

В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Крутинского района проводятся занятия  по социально-бытовой адаптации к условиям жизни и домашнего быта инвалидов, имеющих нарушения функций опорно-двигательного аппарата.
Для осуществления реабилитационных мероприятий в этом направлении специалистом по социальной работе отделения разработана программа "Энергия жизни", которая направлена на решение проблем, касающихся бытового самообслуживания граждан, имеющих ограничения жизнедеятельности. Программа предусматривает проведение теоретических и практических занятий по блокам.
Занятия санитарно-гигиенического блока помогают освоить навыки гигиенического самообслуживания, кухонно-бытовой блок программы направлен на развитие умений приготовления пищи, простой сервировки и ухода за кухонной утварью, освоив спально-гостинный блок, граждане овладевают навыками постельного ухода и наведения порядка в помещении.
Мероприятия программы проводятся в кабинете социально-бытовой адаптации комплексного центра либо на дому в зависимости от физического состояния гражданина, и помогают адаптироваться в окружающем быту, и тем самым обрести самостоятельность в домашнем самообслуживании.
В реализации программы по социально-бытовой адаптации "Энергия жизни" принимают участие 7 человек из числа инвалидов старше 18 лет.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан