Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ежегодно 12 мая в Нежинском геронтологическом центре отмечается Международный день медицинской сестры

Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.
Медицинские сестры - это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжение всего срока лечения непосредственно работают с пациентом.
В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников стационарных учреждений социального обслуживания Омской области, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.
Для Нежинского геронтологического центра в этом году праздник стал особенным. По результатам конкурса объявленного Омской Профессиональной Сестринской Ассоциацией на звание «Лучший сестринский коллектив - 2016», победителем стал коллектив медицинских сестер Отделения милосердия.
Напомним, что отделение милосердия предназначены для оказания социально-медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам (I и II группы), нуждающимся при передвижении в пределах комнаты в постоянной посторонней помощи или которым установлен постельный режим. Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан