Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Юбиляра поздравили на дому

Одной из подопечных отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" Риве Яковлевне Червонной исполнилось 100 лет. Она состоит на обслуживании с 2004 года. Рива Яковлевна – труженик тыла, ветеран труда, персональный пенсионер республиканского значения. Имеет почетное звание Заслуженного работника культуры РСФСР с 1967 года.
Приехав в Омск в эвакуацию из Запорожья вместе с заводом, ставшим впоследствии заводом имени П.И. Баранова, была инициатором строительства заводского Дворца культуры и первым директором нового Дворца. Затем работала директором Дворца культуры железнодорожников, директором ТЮЗа в Челябинске. Выйдя на пенсию, вернулась в Омск.
В день рождения ее поздравили на дому представители администрации Кировского административного округа, общественных организаций, комплексного центра"Сударушка", волонтеры – студенты Омского колледжа предпринимательства и права. Специалисты центра "Сударушка" и волонтеры подготовили мини-концерт для Ривы Яковлевны. Они исполнили несколько песен под гитару и баян.
Всего в "Сударушке" социальные услуги на дому получают 1106 граждан пожилого возраста и инвалидов. Из них более 60 человек долгожители – люди в возрасте 90 лет и старше. Среди них 20 – участники Великой Отечественной войны, в том числе две участницы войны – Людмила Александровна Геращенко, и Мария Кузьминична Шавина, которым в текущем году исполняется 97 лет. Самой старшей из долгожителей Гафире Хакимовне Калгучиной 102 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан