Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жители Нежинского геронтологического центра провели традиционное возложение к памятным местам города

В преддверии Дня победы жители Нежинского геронтологического центра организовали традиционное возложение венков и цветов к памятным местам города. Торжественные церемонии прошли у памятника Омичам - труженикам тыла Великой Отечественной войны, около скульптуры Солдата-победителя, а так же у скульптуры Сибиряки с сыном, олицетворяющей решительность и стойкость русских женщин, которые приложили все усилия ради победы, мальчик же символизирует свое поколение, которое вместе со взрослыми творило победу и восстанавливало страну после войны.
Активными участниками церемонии стали не только проживающие центра, но и учащиеся общеобразовательной школы № 37, что сделало мероприятие познавательным и интересным для подрастающего поколения.
Отметим, что в Нежинском геронтологическом центре проживает более 710 граждан пожилого возраста и инвалидов. Учреждение является самым крупным в Западно-Сибирском федеральном округе.
Всего в геронтологическом центре проживает более 130 ветеранов, из них: участники Великой Отечественной войны – 5 человек, труженики тыла – 124 человека, один проживающий относится к категории "малолетний узник концентрационного лагеря, гетто и других мест принудительного содержания" и один житель блокадного Ленинграда. Самому младшему из ветеранов уже исполнилось 70 лет.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан