Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москве состоялся V Всероссийский съезд социальных работников и социальных педагогов России «Социальной работе в России 25 лет: вчера, сегодня, завтра»

Инициатором проведения V Съезда выступила Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников». Съезд прошёл под девизом «Гордимся прошлым, строим настоящее, верим в будущее» и посвящен 25-летию социальной работы в России. Это ключевое событие юбилейного для отрасли года, в рамках которого более 1200 представителей социальной сферы, общественных и благотворительных организаций из 79 регионов Российской Федерации и из-за рубежа в течение двух дней обсуждали актуальные вопросы реализации социально значимых проектов.
Цель съезда – признание роли социальной работы в современном обществе, профессионального вклада работников социальных служб в развитие социальной сферы и обеспечение населения доступным и качественным социальным обслуживанием, обсуждение путей совершенствования социальной работы в условиях вызовов XXI века.
Омскую область на Съезде представляли руководители комплексного центра "Рябинушка", Называевского и Омского районов, которые приняли участие в круглых столах в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной Палате Российской Федерации, Российском государственном социальном университете.
В зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное заседание «Милосердие, благотворительность, социальное служение – путь к сплоченности общества». В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей этой благородной профессии.
Также в рамках съезда состоялось открытие Благотворительного Фонда поддержки социальных работников и социальных педагогов «Ангел добра и милосердия». Этот фонд станет еще одной надежной площадкой помощи всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан