Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Минтруд проводит "прямые линии" "Льготы на капремонт для пожилых граждан".

5 и 6 мая 2016 года департамент социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области проводит "прямую линию" " Льготы на капремонт для пожилых граждан". Звонки принимаются с 15.00 до 18.00 по телефону 79-09-68.
Напомним, что Законодательным Собранием Омской области 21 апреля 2016 года принят Закон Омской области "О предоставлении меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт", которым на территории Омской области устанавливается новая дополнительная мера социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для граждан, достигших возраста 70 и 80 лет.
Согласно документу право на данную меру социальной поддержки (МСП) имеют граждане при одновременном соблюдении следующих условий:
- достижение гражданином соответствующего возраста (70 и 80 лет);
- гражданин должен быть собственником жилого помещения (или его части), в котором он проживает;
- все проживающие совместно с гражданином члены семьи должны быть пенсионного возраста (старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин));
- сам гражданин и все совместно проживающие с ним граждане пенсионного возраста должны быть неработающими.
По данным Министерства труда и социального развития Омской области количество получателей МСП составит более 31 тыс. человек.
По вопросу назначения указанной МСП пожилым гражданам (или их представителям) следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг по месту жительства. Прием граждан в МФЦ по данному вопросу начался с 4 мая.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан