Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске прошла ярмарка вакансий для прибывших соотечественников

Сегодня, 29 апреля в информационном центре Главного управления государственной службы занятости населения Омской области прошла ярмарка вакансий для прибывших соотечественников, в которой приняли участие 19 крупнейших работодателей Омской области. В информационной базе данных было представлено порядка 19,5 тыс. вакансий – от рабочих специальностей до высококвалифицированных специалистов, из которых более 40 вакансий специально предоставлено для прибывших соотечественников.
Представители одного из крупнейших работодателей города Омска ОАО "Пассажирское предприятие № 2" активно общались с потенциальными кандидатами, рассказывали о преимуществах работы на своем предприятии и присматривались к своим потенциальным работникам.
"Мы, как социально ответственная компания, постоянно участвуем в подобных ярмарках вакансий и предлагаем людям работу с официальным трудоустройством и социальным пакетом, с возможностью предоставления служебного жилья в виде комнаты для работников, занятых вахтовым методом – рассказала начальник отдела кадровой работы и документооборота ОАО "Пассажирское предприятие № 2" Надежда Марчук. - Наше предприятие растет, и сегодня у нас открыт целый ряд вакансий, это, в первую очередь, водители автобусов, механики, кладовщики, кондукторы и административный персонал. Помимо заполнения открытых вакансий на ярмарке мы формируем кадровый резерв из молодых специалистов, которые впоследствии могут стать нашими сотрудниками".
В этом году соискателей пришло гораздо больше, чем ожидали увидеть. "По предварительным итогам проведенного мероприятия будет трудоустроено более 15 соотечественников, прибывших в Омскую область их ближнего зарубежья. Это свидетельствует о том, что проведение подобных мероприятий необходимо. С каждым разом увеличивается количество работодателей, принимающих участие в ярмарке вакансий", отметил Сергей Щеглов, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан