Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Большереченского района проходит ежегодная акция "Патриот"

Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района принимают участие в ежегодной акции "Патриот". В течение недели подростки приведут в порядок территорию, на которой расположены обелиска героев-большереченцев. Акция приурочена к празднованию Дня Победы и направлена на формирование патриотических чувств  у молодого поколения.
В рамках проведения акции специалисты учреждения рассказывают детям о сражениях, в которых во время Великой Отечественной войны участвовали большереченцы, о тех мужественных и отважных поступках за которые они были удостоены звания Героев Советского Союза.
В эти жен дни запланирован диспут на тему "Неизвестные герои" с участием тружеников тыла, в ходе которого обсудят такие вопросы, как "Неизвестные имена героев: что о них мы знаем", "Нужно ли готовиться к совершению подвига?", "Как мы можем сохранить память о неизвестных героях?". Приглашенные на встречу, поделятся с ребятами воспоминаниями о суровом военном детстве, о том, как они восстанавливали страну после войны и какие они самоотверженные поступки совершали для общей Победы.
"Данная акция прививает детям патриотические чувства к своей малой Родине, позволяет больше узнать о жителях поселка, ставших героями,  и сохранить память о подвигах, которые они совершили",- отметила руководитель КУ "СРЦН Большереченского района" Елена Темник.
Всего в акции примут участие более 20 подростков.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан