Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

НКО представили социально значимые проекты

В Региональном центре по связям с общественностью состоялась презентационная площадка проектов НКО с участием более 100 участников, в числе которых представители Общественной палаты Омской области, некоммерческих организаций, учреждений социального обслуживания, органов исполнительной власти Омской области, а также Администрации г. Омска.
В первой части 11 некоммерческих организаций представили публичные презентации реализуемых в 2015 – 2016 годах социально значимых проектов, в том числе на средства субсидий из областного бюджета, предоставленных на конкурсной основе Министерством труда и социального развития Омской области. В их числе "Услуги по практической подготовке к самозанятости", "Слава великой Победе", "Поддержка  семьи – общая забота омичей", "Детский клуб" и другие.
После представления презентаций состоялся семинар по вопросам предоставления субсидий некоммерческим организациям, на котором были рассмотрены актуальные вопросы государственной поддержки, в частности в рамках "Президентских грантов", малых грантов "Активное поколение" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и субсидий, предоставляемых Министерством труда и социального развития Омской области, а также вопросы имущественной поддержки некоммерческих организаций.
Планируется, что подобные мероприятия в целях широкого информирования общественности о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, расширения сотрудничества общественных организаций, органов власти, учреждений социального обслуживания будут проходить регулярно.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" Правительством Омской области проводится работа, направленная на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и расширение взаимодействия с некоммерческими организациями с органами исполнительной власти.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан