Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе готовится реализация социальных проектов

Подведены итоги Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2015 – 2016", в рамках которого одобрен и рекомендован к финансированию социально значимый проект комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района – "Семейная академия".
Проект нацелен на создание консультативного центра для оказания своевременной комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятий проекта запланировано взаимодействие с Калачинской епархией по возрождению ценностей традиционной семьи, повышению уровня компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации детей с инвалидностью.
Планируется оборудование кабинета специальной мебелью, адаптированной для проведения коррекционно-развивающих занятий с детьми. Будут приобретены инструменты и материалы для прикладного творчества, в том числе инструменты для резьбы по дереву и выжиганию, музыкальные инструменты, синтезатор. Подарком для детей станут мини-мастерские по гончарным изделиям и по литью из воска. В плане мероприятий: семейные выезды в театры г. Омска, в Ачаирский монастырь, на базу отдыха "Радуга", посещение Большереченского зоопарка и проведение совместных праздников.
Среди партнёров проекта "Семейная академия" – Калачинская организация "Всероссийское общество инвалидов", которая стала заявителем другого проекта, также одобренного к финансированию экспертным советом конкурса "Православная инициатива". Проект "Лоскуток" (швейная мастерская для инвалидов старше 18 лет) разработан при содействии комплексного центра, и его реализация также предусматривает взаимодействие с Омской митрополией и Калачинской епархией.
В рамках проекта "Лоскуток" будут приобретены швейные и вышивальная машины, парогенератор, утюги и расходные материалы для организации обучения группы из числа граждан с инвалидностью старше 18 лет.
Реализация данных социальных проектов позволит повысить шансы успешной социальной адаптации граждан с инвалидностью, в том числе и детей, на территории Калачинского района.
Всего на конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, стали 336 проектов, включая проекты Калачинского района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан