Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжается работа по легализации трудовых отношений

В Правительстве Омской области в формате видеоселекторной связи с представителями администраций муниципальных районов Омской области проведено очередное совещание по вопросу снижения численности граждан Омской области, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений.
В совещании под руководством Министра труда В.В. Куприянова приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Государственной инспекции труда в Омской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области.
На совещании были рассмотрены три вопроса, касающихся результатов проведения на территории муниципальных районов Омской области работы по выявлению и легализации неоформленных трудовых отношений и неофициальной заработной платы в I квартале 2016 года, мероприятий, проводимых Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области для снижения неформальной занятости, и легализации трудовой деятельности граждан, предоставляющих репетиторские услуги.
Было отмечено, что в I квартале 2016 года органами власти было выявлено и легализовано 7,9 тыс. граждан, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений (трудовых договоров).
Для этого в области проводится активная информационно-разъяснительная работа с населением и работодателями о негативных последствиях неформальной занятости, в том числе с гражданами, оказывающих репетиторские услуги, организовано проведение посещений мест торговли, общественного питания и сферы услуг для выявления фактов неформальной занятости и др.
Вопрос легализации трудовых отношений стоит на личном контроле у Губернатора Омской области Виктора Назарова. Первый заместитель Председателя правительства Омской области Андрей Новоселов проводит личные приемы граждан по вопросам нарушений трудового законодательства в части выплаты неофициальной заработной платы.
Отметим, что в Министерстве труда и социального развития Омской области в постоянном режиме работает "горячая линия" по вопросам неформальной занятости и заработной платы. Если с вами не заключен трудовой договор, вы получаете часть заработной платы "в конверте" или вам стало известно о таких фактах можете обращаться на телефон "горячей линии" 23-00-08.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан