Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Приключение в страну дорожных знаков

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения детей с ограниченными возможностями. Инициатором выступило отделение социальной реабилитации инвалидов.
Мероприятие направлено на социокультурную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, ознакомление детей с дорожными знаками,  расширение кругозора детей о правилах дорожного движения, а так же об обеспечении безопасности их жизни.
Увлекательное мероприятие прошло в виде игры, в которой ребята отправились в путешествие в Страну дорожных знаков. Они рассказали детям о том, что в этой стране есть много красивых широких улиц и проспектов. По ним движется много легковых и грузовых машин, и идут пешеходы. И никто никому не мешает. Это потому, что есть чёткие правила для водителей и пешеходов. А дорожные знаки помогут детям в безопасности.
Организаторами мероприятия также выступили ОГИБДД ОМВД России по Азовскому району и председатель ООО ВОА по Азовскому району Михаил Баринов. Гости мероприятия обратились к участникам мероприятия с рассказом, о том, что на дорогах распространен детский травматизм. Это происходит из-за банального несоблюдения правил дорожного движения, нарушают их не только  водители, но и пешеходы, в числе которых часто оказываются родители с детьми. Родители  играют особую роль в ознакомлении детей с правилами безопасности на дорогах. Ребенок с подачи родителей лучше усваивает правила дорожного движения, что помогает ему быть в безопасности на дорогах. Родителям регулярно нужно напоминать и разъяснять ребенку ПДД, объяснять, насколько это важные знания в жизни каждого человека, а так же соблюдать их самим.  Если водители и пешеходы будут ответственны за свое поведение, то дороги станут на много безопаснее.
В заключение мероприятия, ведущие и гости пожелали участникам мероприятия соблюдать правила безопасного поведения на дороге и вручили детям сладкие призы.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан