Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Полтавском районе проводится обследование пострадавших домов

На территории р.п. Полтавка по состоянию на 18 апреля обстановка улучшилась. Наблюдается снижение воды в с. Щегловка, с. Соловьевка и с. Коконовка. Начался спад воды в с. Мечебилово.
Остается сложной ситуация в с. Бородинка. В рамках исполнения поручения Губернатора Омской области Виктора Назарова, в пятницу 15 апреля, заместитель Министра труда и социального развития Омской области Олег Проскурин выехал на указанную территорию. Здесь он провел встречи с население, дал разъяснения о возможности получить материальную помощь за утрату имущества.

В настоящее время на территории Полтавского района работает комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации, в которую входит руководитель территориального органа Минтруда. Данная комиссия осуществляет обход домов, пострадавших от паводка для оценки ущерба. Уже подготовлены акты для 6 семей.
В настоящее время учреждения социальной защиты населения проводят контроль состояния домов, разъяснительную работу с гражданами, информирование МЧС, администрации и других заинтересованных ведомств в случае обнаружения подтоплений у обслуживаемых, помогают в эвакуации семей, осуществляют контроль при откачивании воды, оказывают помощь в "спасении" домашних вещей, доставляют продукты и предметы первой необходимости обслуживаемым гражданам. Все услуги, которые оказывают учреждения социальной защиты, предоставляются в полном объеме.

Отметим, что по ежедневной оперативной информации фактов подтопления (затопления) зданий и территорий находящихся в ведении территориальных органов Министерства и подведомственных учреждений на территории Омской области не зафиксировано. Проведены все необходимые противопаводковые мероприятия. Все подведомственные Минтруду службы работают в штатном режиме, случаев чрезвычайных ситуаций не допущено.
 
 

 
;
 

 

 






все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан