Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области начато внедрение подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми"

На базе Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) состоялся установочный семинар по теме "Обеспечение защиты прав и интересов, предоставление своевременной и оперативной юридической, психологической, иных видов социальной помощи семьям с детьми, проживающим в отдалённых сельских поселениях Омской области, через деятельность дистанционной приёмной".
Омская программа профилактики семейного неблагополучия победила в конкурсе Фонда поддержки детей. На выделенные фондом средства в удаленных поселениях планируется открыть 32 дистанционные приемные по оказанию помощи детям и их родителям.
Участниками семинара стали 45 специалистов из 16 муниципальных районов Омской области, в которых уже в 2016 году будет внедрена деятельность дистанционной приемной. Целью данного мероприятия являлось информирование специалистов учреждений о возможностях применения технологии в профилактической работе и о дистанционных способах взаимодействия учреждения с получателями социальных услуг.
В начале семинара была представлена подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми". Далее участники мероприятия познакомились с понятием "Дистанционная приёмная"; внимание слушателей привлекла историография, библиография, эффективный опыт внедрения и деятельности в разных сферах.
Психолог познакомила слушателей с особенностями установления и поддержания профессионального контакта при он-лайн консультировании. Были проведены практические упражнения на развитие способности невербального взаимодействия, навыка присоединения. Учитель-логопед предложила участникам семинара практические рекомендации по теме "Языковые и речевые особенности он-лайн консультирования".
Участники мероприятия познакомились с программными продуктами и техническими устройствами для дистанционного консультирования. Были рассмотрены программы - "ооVоо" и "Skype". Особый интерес вызвала проектная игра "Моделирование дистанционной приемной", где все участники были разделены на три группы. Игра проводилась в целях разработки модели дистанционной приемной.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан